Closed Thread
Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 40 of 61

Конкурс эссе «Почему я играю в King's Bounty: Legions»

Что привлекает вас и удерживает в King's Bounty: Legions? Какие знания и навыки вы приобретаете во время игры и общения с соперниками?
    Почему патрулирование, розыски и PvP-сражения, а не вскапывание грядок и кормление животных на очередной ферме?
    Расскажите в своем эссе на 1000-3000 знаков (с пробелами) о том, почему вы играете в KBL.

Работы принимаются до 1 июня включительно. Организаторы конкурса определят лучшие эссе на Одноклассниках, Facebook и Kongregate,
    среди которых методом голосования вы выберите победителей.

К участию в конкурсе не будут допущены эссе, содержащие ненормативную лексику, пропаганду насилия, межнациональной или межконфессиональной розни,
    употребления алкоголя и наркотиков или любые фразы и выражения, которые могут быть истолкованы в подобном смысле.

Победитель на Одноклассниках, Facebook (эссе на русском и английском языке) и Kongregate (эссе на английском языке) получит 200 кристаллов!
    Участник, который займет второе место будет награжден 150 кристаллами, и третье - 100 кристаллами!

Эссе - это прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции. Выражает индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендует на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета. Эссе предполагает новое, субъективно окрашенное слово о чем-либо, такое произведение может иметь философский, историко-биографический, публицистический, литературно-критический, научно-популярный или чисто беллетристический характер. В содержании эссе оцениваются в первую очередь личность автора: его мировоззрение, мысли и чувства.

Желаем удачи и ожидаем от вас интересные произведения!
    Last edited by Мила; 05-23-2012 at 01:58 PM.

Предлагаю наоборот, эссе в 200 знаков, а приз 1000-3000 камней. Все таки жанр трудоемкий =)
    Жизнь - игра, задумана хреново, но графика обалденная.

Есенин Вы у нас еще и в стихах напишите

Вот интересно почему на англ страничке 3 призовых места а у нас только одно? Усматриваю в этом дискриминацию по национальному признаку со стороны Милы Геч!

Дискриминация по расовому, национальному или половому признаку должна как минимум наказываться баном

Напишу коротко, прямо, как думаю.

Меня привлекают все пошаговые стратегии, не только КБЛ. Не у всех это получается, но серия КБ мне понравилась. В синглах были интересные сюжетики. Здесь ожидал такого же + ПвП. Сюжет не долгий, а продолжения все еще нет, а ведь от мая осталось всего то 7 рабочих дней.
    Знаний я тут не получаю. Уж какие знания в фентези мире? Ни молнией ни шаром в жизни долбить я не умею . Навыки получены были в других пошаговых играх и думаю некоторые навыки из ММОРПГ тоже тут пригодились.
    Виртуальные фермы меня уж совсем не привлекают. Я люблю ПвП. Сам пришел сюда из одной из самых популярных ММОРПГ, в которой ПвП после последних обновлений стало редкостью. Поэтому искал чего то нового с ПвП, а тут еще и пошаговая игра из любимой серии . Люблю интересные ПвП с хорошими игроками.
    По поводу, что меня здесь удерживает. Имеено ПвП то и удерживает. Но к сожалению мало стало хороших игроков в ПвП. Ауры убивают весь процесс. Побеждают тупо ауры стоящие слева, редко справа. Меня все больше отталкивают от игры баги, которые существуют месяцами. Благо розыски теперь саппорт правит по запросу, но это лишь значит что сам баг не исправлен. Контента нового долго не появляется. Очень хотелось бы увидить что то новое в ПвП, но все это будет не скоро. Я надеюсь что я дождусь всего обещанного Федяниным, но.....против вас играет время и скоро появятся ваши конкуренты и если их проекты окажутся на уровне, а скорость работы будет выше вашей, то как минимум большую часть времени я буду отводить им, а максимум полностью покину КБЛ.....если честно, то не хотелось бы. Верю в будущее, а вера помирает последней!!!

а можно написать эссе на 1000 знаков - почему я сейчас не играю в КБ, а только раз в день захожу на форум?

Скажите, а если я играю на Kongregate, но напишу на русском языке, то кто меня будет оценивать? И будет ли вообще?

Скажу честно ММОРПГ не нравились,я их даже не скачивал.Оригинал King's Bounty Легенду,Принцессу отыграл давно,благодаря Фракийцу сыграл и патчи Принцессы.Эта игра понравилась системой ведения боя,почему я и был против введения кланов(да простит меня Мартини).По ходу игры познакомился с интересными и умными людьми.Стратегию на ПК я запомнил Герои Меча и Магии 3,а стратегию онлайн - King's Bounty Легионы.А сравнение Легионов и подобных игр с фермами не совсем адекватно.Это игры разных формаций и направлений.Даже сравнение с подобной игрой,но класса фантастики - неформат.Если мне нравится мир фэнтези и магии,то этот мир мне будет предпочтительней мира роботов или спецназа.Как-то так.

Начну с того что не привлекает на 100%,это патруль.Я думаю его запускают те кто бросает играть уже,или вот вот бросит.Он не даёт ничего,сбор денег даже за 20 часов просто смешной,смертные существа за патруль?А зачем они и ждать их столько времени,о 3 часах я вообще молчу)Розыски?Ну те которые есть уже не прохожу давно.А куда мне солить бессмертных и легенд,которых мне хватит уже до 34 уровня,или которых можно набрать за день,два,когда уровень поднимешь,да и зачем они,когда нет розысков на тех которые только в шоп магазине и с которыми реально ПВП выигрывать можно?Думаю в предыдущем предложении я ответил на тему ПВП,и чем оно может привлекать.Не я один и не один раз в течении месяца как минимум об этом говорит много народу,но Вам же всё равно,мягко говоря.Вот как то так

---------- Post added at 01:14 ---------- Previous post was at 01:00 ----------

А то что были бессмертные по ссылкам,и то что решили уничтожить разработчики.Это удерживало хотя бы начинающих играть,а теперь наверное и покинуть игру или не играть активно тех кто уже дошёл до 30+,и начинающих дошедших до 30 будут единицы в месяц,если вообще будет хоть кто то.Всё остальное что рассчитано на сбор денег,я об этом и говорить не хочу,это настолько очивидно,жадно и неприкрыто,что просто не хочется про это напоминать,и кого ни спроси тут я думаю скажут то же самое,абсолютно все.Вобщем этот пост про то что привлекает к игре,оказался антипостом на 100%

---------- Post added at 01:20 ---------- Previous post was at 01:14 ----------

Мила.Начитавшись того что тут написано,может начнёшь убеждать разработчиков в том что надо многое менять,возвращать то что уже было удалено и тд?Не знаю насколько близко ты их знаешь.Может всем этим рулишь ты и твой муж только,или ещё пара тройка человек,)Но пора на самом деле задуматься.Это уже выходит за рамки психолгии игроков,поверь.Слишком сильно построенные на сборе реала игры умирают безвозвратно,причём антитем в интернете будет очень много,и народ новый не будет приходить никогда

---------- Post added at 01:28 ---------- Previous post was at 01:20 ----------

Если я ошибаюсь и дела идут прекрасно в развитии игры и сборе денег с неё,скажи что это так Мила.Но я не вижу как то радостных и восторженных отзывов в этой теме.Что о чём то да говорит наверное

а я все таки добавила в эту бочку дегтя свою ложку меда, в группе на Ок мое творчество реализовано

Сама тема конкурса показывает, что игра деградирует. Интересно в какой еще игре подобного формата есть конкурсы на создание гимнов разработчикам? По моему люди обычно специализируются не в писательских талантах, а турнирах. И держит их здесь не желание самореализации через написание стихов и прочей мутотени. Предлагаю конкурс для разработчиков, эссе. Тема: что мы сделали за прошедших полгода. И Федянина напрягите, а то он что-то не преуспел даже в ответе на десяток вопросов. Мне лично жалко время тех людей, которые будут писать вам в этой теме что-то положительное. Из личного опыта знаю, что их ожидания как всегда будут обмануты.

Quote Originally Posted by Сергей Иськов View Post
    а можно написать эссе на 1000 знаков - почему я сейчас не играю в КБ, а только раз в день захожу на форум?
    Меня опередили(((

Эссе, мда ребята хорошо, что это не поэма.
    Как вы не понимаете, что подобными конкурсами вы еще больше настраиваете игроков против себя, от вас ждут контента, причем на просто 2-3 новых легенд, а чего то принципиально нового.
    Лучше бы вы новый турнир забацали, это еще бы , хоть и не на долго, отвлекло игроков от их унылой действительности.

C чего начать? Ума не приложу, как подойти к проблеме этой.
    И по секрету вам друзья скажу давно нам всем пора забить на это.
    Но мы играем, вот в чем парадокс. Как думаешь игрок, зачем?
    Быть может, нету лучше игр? Так вроде есть, открой глаза, увидишь.
    Но нет, ты присосался, как вампир, в надежде выпить сполна чашу эту.
    Так знай, игрок, и будь готов, прозреешь, будет к сожаленью поздно.
    Пополнишь легион ты наш, и так же с сжатыми зубами, ты будешь думать вечерами,
    Зачем, где логика? Кругом абсурд, но ты увяз, теперь ты с нами.
    И каждый день, как под гипнозом будет, убей, накрафть, зайди на форум нафлуди.
    Кому то розыск подтверди, а раз зашел, помучай мобов.
    Прочти гору обещаний новых, что будет скорой рай, изгонят бесов в новом патче.
    И закрывая глаза, мечтай, мечтай. Но к сожаленью будет все иначе.
    Уверен, старых всех изгонят но, криворукостью совей, ворота в новый Ад откроют.
    И снова будут обещанья, на юнитов ненужные голосованья.
    Что бы отвлечь тебя от сути, и напустить нам в голову побольше мути.
    Очнись игрок, задумайся над этим, ведь разве ты пришел сюда за этим?
    А вам, мой разработчик милый, хочу сказать, довольно!
    Участвовать в таких флеш мобах сердцу больно!
    Займись ты делом, на досуге, пока на месте голова и руки.
    Ведь прочитав посты что свыше, сдается мне,
    Что ваш проект на ладан дышит! Не тем ваш разум озадачен,
    А жаль, должно все быть иначе, работать надо над контентом.
    И это было б главным аргументом, но вместо этого ваш мозг эссе рожает.
    Меня и многих игроков такая дурость насмерть убивает.
    Очнитесь, братья, надо разобраться, зачем мы здесь?
    Над нами ведь глумятся!

Леша +100500, ты талантище я аж прослезилась над твоим воплем души

Эссе "Почему я играл в КБЛ"

Еще когда я учился в школе на свет появилась замечательная игра - King's Bounty, которая предложила захватывающие пошаговые бои в фентезийном мире. В дальнейшем идеи, заложенные в KB были подняты на новый стратегический уровень в серии Heroes of Might & Magic, которая помимо сингла принесла в игру захватывающий мультиплейер. Я стал фанатом серии, и долгое время любимым развлечением с друзьями у нас были hot-seat бои в Героях. Первой, второй, третьей части. Через некоторое время серия стала подзабываться, а интерес обратился в сторону онлайновых игр. Но вышедший ремейк Kings Bounty, реализованный с необыкновенным качеством, вновь заставил вспомнить о том, что пошаговые бои могут быть ничем не хуже совместных походов на боссов. В результате свободное время, когда я был "оффлайн", нередко посвящалось покорению Эндории. Тем не менее, единожды поиграв во что-то онлайновое понимаешь, что каким бы интересным не был синг, они никогда не будет разнообразыми. И когда возможность регулярно уделять время ММОРПГ на время исчезла (на приличное время), я обратился в проекты, где было хоть какое-то взаимодействие с другими людьми...

И тут вышла игра King's Bounty Legions. Узнал я об этом ближе к концу 2011, и решил дождаться релиза на ОК, так как там был древний аккаунт, заведенный еще на старте соцсети. Я вновь оказался в знакомом мире Turn Based, с графикой из полюбившейся мне серии. С наличием ПВП, которое меня правда в момент разочаровало. Разочаровало тем, что в соперники мне подбирались не такие же "новички" без легенд как я, а опытные игроки верхушки ПВП-рейтинга. Я правда не очень отчаивался, тем более интерес к гринду, привитый компанией Blizzard еще в школе, позволил мне без особых проблем собрать адекватный состав, с которым можно было весьма успешно начать покорение ПВП-топа. Правда желание этого делать так и не появилось, из-за того что текущая система рейтинга благоволила тем, кто может больше играть, а не тем, у кого больше опыта-умения. Понимая, что проект новый, поддерживаемый серьезным интересом к его будущему, я начал искать ошибки, предлагать идеи для развития. Но эти идеи никому не были интересны, а вместо этого игра с каждым новым патчем пыталась показать мне, что её "платность" далеко не для единичных людей, готовых без оглядки вкладывать деньги в виртуальный мир. Знакомство с другими онлайн-проектами сильно подняло для меня планку качества, и за текущую реализацию игры я не был готов платить ни копейки. Еще ни в одной из многочисленных онлайн игр час моего времени или десяток простых действий не оценивался несколькими долларами. За десять-двенадцать долларов я привык получать полноценный игровой процесс как минимум на месяц.

Всё это в совокупности с грубым дисбалансом в ПВП, непродуманностью ПВЕ-составляющей и end-game-времяпровождения (которому обычно уделяется максимальное внимание разработчиков) привело к тому, что от игры остались только приобретенные друзья... Мощный заряд энтузиазма был задавлен нежеланием создателей KBL видеть дальше собственного носа. Для меня этот проект - сплошная череда разочарований...
    Last edited by Axel; 05-23-2012 at 12:46 PM.
    нравится сообщение - не стесняйтесь нажать кнопочку "изменить репутацию этого пользователя"

И ещё я заметил одно неприятное нововведение в игре,связанное с лентой.Раньше в ленте отображались игровые действия всех друзей независимо от их нахождения онлайн,а теперь я заметил что отображаются просьбы помощи с ресами и тд только тех кто онлайн находится,и то за промежуток в последний час что ли.Мне почему то кажется что это не нововведение админов сайта одноклассники.И это отбивает интерес к помощи в ресах,потому что бестолково помогать тем кто онлайн в данный момент,а на тех кто был пару минут назад и вышел забивать,не лазить же по ленте всех 500 друзей чтоб найти тех кому можно помочь,если они не онлайн когда ты в игре.Зачем это сделано не пому,ещё больше усложняет игру и набирание чего либо по ленте делает совершенно бестолковым занятием

Quote Originally Posted by Mipko Runner View Post
    Сама тема конкурса показывает, что игра деградирует. Интересно в какой еще игре подобного формата есть конкурсы на создание гимнов разработчикам? По моему люди обычно специализируются не в писательских талантах, а турнирах. И держит их здесь не желание самореализации через написание стихов и прочей мутотени. Предлагаю конкурс для разработчиков, эссе. Тема: что мы сделали за прошедших полгода. И Федянина напрягите, а то он что-то не преуспел даже в ответе на десяток вопросов. Мне лично жалко время тех людей, которые будут писать вам в этой теме что-то положительное. Из личного опыта знаю, что их ожидания как всегда будут обмануты.
    Я тоже не видел подобного конкурса. Но зато я видел достаточно много фан-конкурсов на фотки из жизни, рисунки и еще какие то там фан-шняги. Это рядовое явление в популярных играх.
    Ну согласись что тебе то игра нравится, ведь ты играл и ты бы играл дальше....но просто как то очень медленно здесь что то появляется и это отталкивает...да

Quote Originally Posted by nekty4 View Post
    Скажите, а если я играю на Kongregate, но напишу на русском языке, то кто меня будет оценивать? И будет ли вообще?
    Пишите на русском, это не станет проблемой. Сначала организаторы конкурса выберут эссе, а далее игроки будут голосовать за три лучших сочинения.

---------- Post added at 12:08 ---------- Previous post was at 12:03 ----------

Quote Originally Posted by Mipko Runner View Post
    Эссе - не является гимном разработчикам! Эссе - это сочинение, где автор выражает свою мнение по поводу..., поэтому постарайтесь ответить на вопрос: Почему вы играете в КБЛ? Почему вы активны на форуме, в группе на ФБ? Все ведь так плохо, по вашему мнению, но вы все равно с нами... Надеемся, на интересные работы!

---------- Post added at 12:10 ---------- Previous post was at 12:08 ----------

Quote Originally Posted by Алексей Есенин View Post
    Эссе, мда ребята хорошо, что это не поэма.
    Как вы не понимаете, что подобными конкурсами вы еще больше настраиваете игроков против себя, от вас ждут контента, причем на просто 2-3 новых легенд, а чего то принципиально нового.
    Лучше бы вы новый турнир забацали, это еще бы , хоть и не на долго, отвлекло игроков от их унылой действительности.

C чего начать? Ума не приложу, как подойти к проблеме этой.
    И по секрету вам друзья скажу давно нам всем пора забить на это.
    Но мы играем, вот в чем парадокс. Как думаешь игрок, зачем?
    Быть может, нету лучше игр? Так вроде есть, открой глаза, увидишь.
    Но нет, ты присосался, как вампир, в надежде выпить сполна чашу эту.
    Так знай, игрок, и будь готов, прозреешь, будет к сожаленью поздно.
    Пополнишь легион ты наш, и так же с сжатыми зубами, ты будешь думать вечерами,
    Зачем, где логика? Кругом абсурд, но ты увяз, теперь ты с нами.
    И каждый день, как под гипнозом будет, убей, накрафть, зайди на форум нафлуди.
    Кому то розыск подтверди, а раз зашел, помучай мобов.
    Прочти гору обещаний новых, что будет скорой рай, изгонят бесов в новом патче.
    И закрывая глаза, мечтай, мечтай. Но к сожаленью будет все иначе.
    Уверен, старых всех изгонят но, криворукостью совей, ворота в новый Ад откроют.
    И снова будут обещанья, на юнитов ненужные голосованья.
    Что бы отвлечь тебя от сути, и напустить нам в голову побольше мути.
    Очнись игрок, задумайся над этим, ведь разве ты пришел сюда за этим?
    А вам, мой разработчик милый, хочу сказать, довольно!
    Участвовать в таких флеш мобах сердцу больно!
    Займись ты делом, на досуге, пока на месте голова и руки.
    Ведь прочитав посты что свыше, сдается мне,
    Что ваш проект на ладан дышит! Не тем ваш разум озадачен,
    А жаль, должно все быть иначе, работать надо над контентом.
    И это было б главным аргументом, но вместо этого ваш мозг эссе рожает.
    Меня и многих игроков такая дурость насмерть убивает.
    Очнитесь, братья, надо разобраться, зачем мы здесь?
    Над нами ведь глумятся!
    Эссе - это прозаическое сочинение... Конкурс стихов уже закончился... давно!

Quote Originally Posted by Мила View Post
    Почему вы играете в КБЛ? Почему вы активны на форуме, в группе на ФБ? Все ведь так плохо, по вашему мнению, но вы все равно с нами... Надеемся, на интересные работы!
    Мила, есть такие вещи как привычки. Меня вот хватило примерно на 1.5-2 месяца интереса, и потом месяца на 2 еще "остаточного эффекта". Когда вроде бы играешь, но на вопрос "зачем" даже сам себе не ответишь...

А что касается Алексея, по мне он проникновенно и по теме написал. Про стихи - придирки или троллинг :)
    нравится сообщение - не стесняйтесь нажать кнопочку "изменить репутацию этого пользователя"

Внеконкурсное эссе «Чистосердечное признание в любви»

У меня никогда не было любовника-мужчины. Слишком молода. Хорошо воспитана. Трусиха, которая не допускает мысли о связях под носом другой женщины. И наконец, я осторожна.

Но отсутствие любовника не исключает наличие любовницы. И она у меня есть. Почти год мы неразлучны. У нас бывают ругани и недопонимания, но в целом – живем дружно! И любим друг друга, по-настоящему любим! Но любовь наша не стала (и вряд ли это случится) слиянием тел в постели. Это другое. Чувства. Эмоции. Восторг. Взаимопонимание и здоровая конкуренция.

Я просыпаюсь с мыслями о ней. Стараюсь проделать за 15 минут все утренние процедуры в ванной. Поспешно одеться. Покрыть еще свежий румянец от паров после душа искусственными румянами. Высушить волосы. Включить телевизор. Найти утреннее жизнерадостное шоу. Увидеть сонную (и даже грим этого не скроет) ведущую и улыбнуться – однако, я выгляжу лучше ее. Вся «прелюдия» в пустой квартире занимает полчаса. И все это время я думаю о своей любимой...

По дороге в офис (в трамвае, метро или такси), воткнув в уши музыку мобильного телефона, я планирую, как мы проведем день. Когда я получу эмоциональный всплеск от ее хитростей и уловок, тактик и стратегий. Когда я, прослушивая в десятый раз одну и ту же песню, и поймаю себя на мысли, что действительно люблю ее.

Вечера мы проводим вместе. Когда я остаюсь в пустом офисе после 19.00, или приезжаю домой раньше обычного времени – она обязательно приходит ко мне. Мы долго смотрим друг другу в глаза. Часами летаем в облаках и мечтаем. Читаем вместе чат или форум. Смеемся или подстегиваем друг друга. Переключаемся на чай или кофе изредка. Иногда даже кушаем.

Почему я так сильно ее люблю? Она останавливает меня, когда на душе кошки скребут, и я пытаюсь сделать несколько необдуманных звонков кому-то из мужчин-ухажеров, или пройтись по магазинам одежды и оставить ползарплаты. Она прекрасная собеседница во время бессонницы, и порой мы до рассвета общаемся. Иногда я ее патрулирую (караулю), или даже разыскиваю, а порой мы вступаем в сражения – тактические и стратегические; показываем, кто из нас устойчивее и сильнее.

Почти год я наслаждаюсь своей любовью. Любовью к игре King's Bounty: Legions!
    Last edited by Мила; 05-23-2012 at 04:46 PM.

Отвечу с цитированием "Формулы любви" - жениться вам нужно барин.
    Игра - это есть игра, будут и другие игры.
    Эссе замечательное, зачем только автору нападать на мужчин - за свое счастье нужно боротся (как в игре), а не страдать по упущенному/несбывшемуся.
    Last edited by Andrew; 05-23-2012 at 04:50 PM.

Милочка молодец, мне понравилось.......... по поводу любовника это метафора или печалька? как жаль ,игра у меня не ассоциируется ни с женщинами ни с мужчинами ,а вот Раннер после каждой нашей встречи когда так быстро и грустно погибают мои несчастные пенечки тот да, будит во мне ну оч богатые жестко-эротические фантазии, так хочется оторвацца на нем хоть в игре хоть в реале, ладно углубляться не буду, боюсь цензура не пропустит

Quote Originally Posted by Мила View Post
    Что привлекает вас и удерживает в King's Bounty: Legions? почему вы играете в KBL.
    Потому-что.

Есенин отлично написал, четко сформулировал мысли об игре большинства игроков, да еще и стихах. Если оставите без призового места, значит действительно гимнов ждете

Чего я играю?
    ПВП не плохо сделали все-таки. Интересно, что враги всегда разные и с разными юнитами и тактики у противников разные, поэтому не надоедает.
    Приятно победить тех у кого аура лидерства или у кого войска недоступные мне, поскольку я реал не вкладываю.
    Вот скоро докачаюсь до 33-го уровня, тогда за квесты ежедневные уже деньги не будут давать, не на что будет войска воскрешать после ПВП боев, тогда и перестану в эту игру играть, если конечно новые локации с квестами не введете.

А что с 33 левела деньги за квесты не дают? Я думал перестают давать если определенное количество квестов одного вида пройдешь.

Quote Originally Posted by Юра КБ View Post
    А что с 33 левела деньги за квесты не дают? Я думал перестают давать если определенное количество квестов одного вида пройдешь.
    Угу, у Александр ######### спроси, у него 33-й, говорит что ему больше за квесты денег не дают.
    А у меня за 32-м еще есть 6 ежедневных квестов, за которые деньги дают.

Мега-Воин,а когда мобов пинаешь денег разве не дают?У меня сейчас и на 27 уровне не за все квесты деньги дают.Смотри,то,что не подсвечено жёлтым,за то денег не получишь!

Quote Originally Posted by Игрок View Post
    Мега-Воин,а когда мобов пинаешь денег разве не дают?У меня сейчас и на 27 уровне не за все квесты деньги дают.Смотри,то,что не подсвечено жёлтым,за то денег не получишь!
    Дают, но мало. Это долго и скучно придется играть чтобы на 1 ПВП бой денег собрать. Оно того не стоит, лучше найти себе более интересное занятие.

Трижды осуществившаяся мечта. Игра длиною в 15 лет.

Еще в далеком 1997 я ночами просиживал за самой первой Kings Bounty. Спасибо тебе, Джон Ван Канегем! Гексагональное поле битвы навсегда влюбило в себя и мешало выполнять домашние задания по оптической физике. Было жутко интересно, не хватало лишь одного – возможности померяться силами на гексополе с реальным противником, уж очень был предсказуем компьютер.

Первый раз мечта осуществилась годом позже, когда в компьютерном клубе я увидел двух коммивояжеров, с увлечением сражающихся в Heroes of Might and Magic 2, наследника серии, также созданных Джоном. За год я натренировал играть двух друзей, и теперь сражения на гексополе проходили между нами регулярно по нескольку раз в неделю. Я был счастлив. Счастье продолжалось довольно долго, около 5 лет, HMM2 чередовались с HMM1 и HMM3, были и Варлорды, и другие поиски нового, но большую часть времени мы всегда играли в Героев, детища New World Computing и 3DO.

Потом жизнь вмешалась в мое хобби. Вышли совсем чуть-чуть, но все же недоделанные HMM4, и после двух недель довольно несбалансированной игры мы узнали, что 3DO банкрот и Герои, такие, какие мы их знали, канули в небытие. HMM1,2,3 были заиграны до дыр и постепенно интерес пропадал. Друзья разъехались в разные концы города, у всех нас появились девушки, встречи стали редкими, сражения на гексополе случались раз 6 за год.

Неожиданно Дмитрий Гусаров и Katauri сделали невероятное! Они не только возродили по старому чертежу Kings Bounty, они выполнили колоссальную работу и принесли в мир KB очень много нового, хорошо продуманного и сбалансированного! Я слышал про проект возрождения KB, но после того, как Нивал безбожно прокатилась на бренде HMM5, я не ожидал такого чуда от русских разработчиков. Такому дизайну, проработке мира, игровому балансу радовался сам Джон Ван Канегем, как я думаю. Наконец-то хоть кому-то удалось сделать бой интереснее чем в HMM! Спасибо ребята, вы осуществили ту мечту, о которой я даже не смел думать!

Был и минус. Тот же, что и в старом KB. На гексополе я сражался только с компьютером. Я писал письма в Katauri, моля о мультиплеере, который гораздо проще было реализовать, чем онлайн, но ответов не было, и постепенно сражения на гексополе отошли на очень-очень далекий план… И тут внезапно(кстати ровно 2 месяца назад) звонит мой старый друг и рассказывает, что уже неделю не высыпается, т.к. подсел на онлайн игру… в Kings Bounty! Я даже не поверил сначала. Спасибо вам, Kranx! Из-за вас простаивают танки, самолеты, гоночные болиды, и даже армии ниндзя под опадающей сакурой занесло по колено. Все выделенное под игры время я отдаю вам!

Наконец-то появилась игра, в которую я могу играть в любое время суток с живым противником! Никакие танки, звездные сражения и гонки не дают того кайфа, когда один интеллект выигрывает у другого на этом маленьком гексагональном поле, соревнуясь в чистой тактике и стратегии! Плюс извечная спутница серии, капелька случайности, чтобы можно было радоваться как дитя, победив более сильного противника из-за критического попадания.

Тем, кто подумает про шахматы, го и прочие игры, гарантирующие тот же результат и иногда даже более чистую смесь тактики и стратегии, скажу одно – ни одна из этих игр не даст вам умственного экстаза от победы так быстро(10-30 мин на бой в моем случае). Время самый ценный ресурс в нашей жизни, и Kings Bounty Legions экономит мне его, позволяя мне заниматься жизненно важными делами, и при этом гарантируя радость победы, если я на полчаса захочу окунуться в их мир. И этому миру я останусь преданным надолго. Спасибо Kranx за осуществление моей третьей мечты!

Автор – Александр Верт(одноклассники). Написано 24.05.2012. Размер – 3664 знака с пробелами, если для конкурса это перебор, прошу оценивать только последние 4 абзаца. Спасибо за внимание)

По-моему, проще написать, почему я не играю в КБЛ... Безымянный.jpg - например, из-за всякой Г, которая вылезает вместе с игрой

Спасибо, Александр. Не будем считать перебором количество знаков! Я от вашего текста также получила "умственный экстаз" .

Играю в Kings Bounty только за то, что в нем побеждал сам Есенин!

Пожалуйста)

Кстати, по поводу всех недовольных. Я сам поклонник внимания к мелочам, и этому проекту такого внимания явно не хватает, есть и глюки и дисбаланс небольшой, но что вы собственно хотите от проекта с ярлыком БЕТА? В него еще не влили нормальных денег и не купили талантливых программистов и дизайнеров. Те же Катаури свой проект пилили не один год, и привлекали людей из за бугра, между прочим.

И хочу вам сказать, что я пришел в Одноклассники только из-за онлайн боевки KB. И никто мне такого боя и близко нигде не даст, не то что без глюков и багов. Разве что третьи Герои по интернету, но один бой при игре даже вдвоем обходится минимум в час-два. При этом я такой старый, что видел даже в третих героях непростительные глюки во время боя.

А по поводу денег и ДЕНЕГ - вообще вас не понимаю. Я с самого начала абсолютно не вкладываю денег в игру. Пока было интересно, играл с компом, смог играть с людьми - стал играть с ними и забил на ПВЕ, перекинули в легион к сильными, вернулся в ПВЕ только для того, чтобы набрать палладинов, потом - только ПВП, 100 боев против 2 поражений было, когда опять перекинули в легион, где уже часто сильные легенды стали встречаться. После этого стал разыскивать ассасинов и параллельно все-равно бился в ПВП. Получалось 50% на 50%, так как легион уже алмазный и не схалявишь особо с паладинами. Как только слот ассасинов наполнился, играю только ПВП, мне даже по карте лень ходить, ПВЕ играю как розыск по желанию или для Воскрешения, около 10 боев за прошлую неделю было всего. Сейчас 235 побед, 63 поражения, около 9000 очков, при этом даже не вся карта открыта и медальки не собраны)

Задумался о том, что надо бы перестать лениться и биться не чем попало, а хорошо подогнанной армией, тогда убить смогут только с аурой. Но надо для этого играть ПВЕ, а влом, но разрабы не виноваты, что я такой ленивый, им же надо отбивать РЕАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, вкладываемые как раз ленивыми игроками в игру? И по-моему, это не самый нудный процесс из тех, что я видел, просто надоевшая уже легкая задачка для мозга, зато не надо полдня копать несуществующий клад несуществующей лопатой.

Т.е. проблема, когда у кого-то не хватает денег или выносливости на 33 уровне, мне кажется надуманной, у меня около 200 выносливости, я их не использую, даже когда 3 часа сижу за игрой(т.к. постоянные ПВП). Денег около 10-20К приходит только от друзей за розыск и подарки, этого самого по себе хватит выкупить 2 слота бессмертных и легенд один. Розыск вроде никто не отменял, правда, народ говорит за глюки, но сам не видел еще, хз. Короче, я не знаю, на что вы деньги тратите, и в чем ваша проблема.

И не подумайте, что пост проплачен, глюки и недоработки адски бесят и меня(особенно черный текст на черном во время боя, double ять!)

Quote Originally Posted by vert View Post
    Еще в далеком 1997 я ночами просиживал за самой первой Kings Bounty. Спасибо тебе, Джон Ван Канегем! Гексагональное поле битвы навсегда влюбило в себя
    В россии она прилично раньше вроде появилась, но в 1997 да, играли еще... А вот гексагонального поля там не было, если что...

И тут внезапно(кстати ровно 2 месяца назад) звонит мой старый друг и рассказывает, что уже неделю не высыпается, т.к. подсел на онлайн игру… в Kings Bounty!
    У меня так было примерно до нового года :) И где-то два месяца продержался мой энтузиазм. Сейчас "теплых" чувств совсем не осталось... Видимо Федянин далеко не Van Caneghem...

Quote Originally Posted by Axel View Post
    А вот гексагонального поля там не было, если что...
    действительно)) полез даже в гуглькартинки, а в памяти будто есть гексы) Их ведь и в первых героях еще нет)

действительно)) полез даже в гуглькартинки, а в памяти будто есть гексы) Их ведь и в первых героях еще нет)
    А вот в первых героях как раз есть :) Первая часть отличается очень маленьким полем (5х7), и тем что летающие войска перемещаются как в КБ (то есть в любую точку поля, вне зависимости от скорости).

PS: я реально много играл в мультиплейер как первой части, так и второй-третьей...

Homm1_creature_screen.png

vert.....посмотрим на тебя через пол года
    ты, в отличииот тех кто играет с открытия или как я 5 месяцев, застанешь 2 дополнения обещанных...ПвП и ПвП
    про БЕТУ....бета тест длиною в год и кого то есть? да еще и бабло на бете зарабатывают....я думаю что бета будет еще долго, ведь это очень удобно
    да и пофиг мне пока, особенно есть ПвП обнова будет удачной

"Давно это было...Очень давно.
    Достав с полки древние рукописи, окунаешься в мир,когда все было покрыто мраком и безмолвием.
    И надоело Богу созерцать это уныние и сотворил он Мужчину.Стал наблюдать за ним,ибо интересный вышел экземплярчик.И все бы хорошо,да паренек вышел больно то шустренький.Не прошло и ...(сколько же прошло?две странички рукописи перевернули,ага вот!),...две странички,как он всю локацию оббегал,всех зверюшек разглядел,попил,поел и ...заскучал.И нету зрелища печальней,как скучающий мужчина.Встревожился Бог,решил совета дельного у архангела Михаила спросить.
    -Скажи ка друг мой крылатый,-обратился Бог,-не приболел ли мой мужичок?Которую неделю не ест,не пьет.Все на свое отражение в воде смотрит.
    -Нет Господи,-ответил Михаил,-скучает он.Партнера ему надо,а лучше партнершу.
    И стало их теперь двое-мужчина и женщина.И все бы хорошо,да потом их стало трое,потом четверо,а дальше такое стало творится,ни в сказках сказать,ни пером описать.
    -Беда,Господи,-вскричал архангел Михаил,-на одного тебя уповаю.Мужчин твоих развелось меряно-не-меряно,и все скучают,зрелища требуют.
    И дал Бог мужчинам лук да стрелы,мечи да палицы.Пущай чада любимые в войнушку поиграют,эго свое мужское потешат.Да и с облаков будет на что поглядеть.Началась тут веселуха!Друг за дружкой гоняются,мечами в кишочках ковыряются,стрелами в глазик целятся(эт чтоб шкурку не попортить,пояснил архангел Михаил).Хорошие времена настали.Спокойные.Но недолго.Пальчик послюнявим,да страничку и перевернем.А тут...Копья-луки поломали,латы-шлемы побросали.Сидят бедные,отдышатся не могут.Умаялись.
    -Чет мужичок какой то хиленький пошел,-задумчиво произнес Бог.-Смотреть неначто.Пусть женщина пример покажет.Жанна Дарк.
    -Не стерпят женщину над собой,-ответил архангел.-Сожгут к едрени фени.
    -Не,мои не такие,-Бог покачал головой.-Мои поэмы женщинам посвящают.Цветы дарят.Пьют стоя.
    Сожгли.Сожгли к едрени фени.Да еще дров побольше наложили,чтоб другим женщинам костерок из далека видать было.
    -Надо в Китай за порохом съездить,-решил Бог,-лень им бегать,пусть на танчиках гоняют,на самолетах летают да из пушек друг в дружку палят.Только пусть высоко не залетают,а то своими выхлопными газами они мне здесь на облаках всю экологию испортят.
    Ух и времена настали!Здесь летают!Там стреляют!Красотища.Глаз не оторвать.
    -Господи,господи,-Михаил нерешительно покхекал.
    -Ох,хорошо толь-ко что под Сталинградом немцев вальнули,-Бог азартно потер руки.-Я не скучаю.Мужчины мои не скучают.
    -Еще пару годков и скучать на земле некому будет,-вздохнул Михаил.-По новой все перезагружать придется.Увлеклись твои чада.Мочат друг дружку без меры.Надо им другую войнушку придумать,так сказать -ненастоящую.
    Призадумался Бог. Прошелся по облаку.Сверкнул очами прекращая сражение.
    -Видать настала пора доставать из наших самых укромных хранилищ Кингс Баунти Легион.Как думаешь,друг Михаил?
    Архангел почтительно склонил голову в знак согласия.
    И наступили времена тихие,спокойные.Внизу мужики в ПВП рубятся.Клавишами по клавиатуре постукивают,мышкой по коврику елозяют.Не скучают.И на облаке благодать.Нимфы на лютне играют,клавиатура-тук,тук,тук,мышка-шур,шур,шур,так и задремать недолго.
    -Проснись,Господи,проснись,-никогда еще архангел Михаил не выглядел таким встревоженным.-Взбунтовались твои мужички.Под облаком твоим собираются.Говорят,игра Кингс Баунти Легион-ненастоящая!
    -Какая такая ненастоящая,-взвился Бог.
    -Они ее какой то БЕТОЙ кличут,да словом таким обидным называют-версия.Локаций новых требуют.Рынок ресурсов им подавай.Тексты крамольные пишут и лидер у них появился-стихоплет Темплар Дарк.Два.
    -Что "два",-не понял Бог.
    -Был один Темплар Дарк,теперь два,-пояснил Михаил.
    -Они что,тоже размножаются?,-поразился Бог.-Вообще обнаглели эти мужики.Значит так!Слушай мой указ.Срочно вызвать мне Татьяну Шапаренко,пусть надает по шлемаку этому Дарку,а лучше обоим,чтоб искры из глаз да в голове побольше звенело.Скинуть с первого места.33-му уровню-дроп отключить,денег не давать,уникальных вещей не создавать!
    Архангел Михаил старательно записывал данные ему распоряжения.
    -Кто отвечает за игру?
    -Раб твой Иван,в народе Федянином кличут.
    -А ну ка, позови этого Федянина ко мне,друг мой Михаил,-грозно нахмурил брови Бог.-Я ему самое дорогое доверил,а он...
    Перелистнем ка мы страничку,и посмотрим что было дальше...
    -Что ж ты Иван меня подводишь?,-Бог прошелся перед смиренно стоящим перед ним человеком.-Давай скорее запускай свою шарманку.-Почухал бороду.-Вишь,Темплар Дарки как быстро размножаются.Дело шьют.
    -Да я ж,Господи,тружусь день и ночь.Света белого не вижу.Все на воде да хлебе.В магазин за икоркой красной сбегать некогда.-Иван сжал кулаки и скрипнул зубами.-Мне б Господи, Время,надо немного времени.
    -Время.Да где ж этого времени взять,-Господь развел руками,-я -БОГ,а не писатель-фантаст и машины времени у меня нету.
    -А Мила-затейница?,-робко вклинился в разговор архангел Михаил.-Помните,как она забила баки Кащею-Бессмертному и яйцо его с иглой перепрятала?Он бедняга до сих пор без яйца ходит.
    -Точно,пущай Мила для Ивана время выиграет.Пусть займет народ этим...как его...слово такое мелодичное,красивое...КОООН КУРСЫ!,-Бог с удовольствием протянул это слово.-А ты поторопись Федянин,поторопись.Ибо не безмерно терпение народное..."

Закрываем древние манускрипты...О чем это я...Ах да.Эссе....Как я люблю Кингс Баунти Легион...Да не люблю я его вовсе.Играть-да.А так-нет.Да и слово еще стоит-БЕТА.Значит время идет,игра-делается,а летопись-пишется.Где то далеко далеко,за три девять земель,трудится раб Божий Иван Федянин со своими крепостными над данной игрой света белого не видя.Пожелаем им удачи.А с признаниями в любви-повременим...

[offtop]Давно опасаюсь, как бы из темпларов Archon Dark не вышел... Тогда никакая Татьяна не поможет... Фидбэком долбанут, в водоворот затянут, а на последок еще и под контроль возьмут...[/offtop]